Vorstand

Der Vorstand setzt sich aus folgenden Personen zusammen:

1. Vorsitzender

Reinhold Höber

 

Ansprechpartner für Clubhausvermietung und Platzmängel

 

reinhold.hoeber@tc-westenholz.de

2. Vorsitzender

Dirk Drohsel

 

Ansprechpartner für Clubhausmängel und Pressearbeit

 

dirk.drohsel@tc-westenholz.de

Kassierer

Maximilian Steppeler

 

Ansprechpartner für alle finanziellen Belange des Vereins sowie die Mitgliederverwaltung

 

maximilian.steppeler@tc-westenholz.de

Schriftführer

Thomas Raemisch

 

Ansprechpartner für den Schriftverkehr des Vereins sowie die Mitgliederverwaltung und den Newsletterversand

 

thomas.raemisch@tc-westenholz.de

1. Sportwartin

Katja Krämer

 

Ansprechpartner für den Spielbetrieb der Erwachsenen (Mannschaftsspiele, Training & Turniere) 

 

katja.kraemer@tc-westenholz.de

2. Sportwartin

Ines Höber

 

Ansprechpartner für den Spielbetrieb der Erwachsenen (Mannschaftsspiele, Training & Turniere)

 

ines.hoeber@tc-westenholz.de

Jugendwartin

Miriam Isaak

 

Ansprechpartner für den Spielbetrieb der Jugend (Mannschaftsspiele, Training & Turniere)

 

miriam.isaak@tc-westenholz.de

Beisitzerin

Anja Schormann

 

Ansprechpartner für die Organisation von Veranstaltungen und Unterstützung bei der Jugendarbeit

 

anja.schormann@tc-westenholz.de

Beisitzer

Vincent Steppeler

 

Ansprechpartner für die Organisation von Veranstaltungen und Unterstützung des Kassierers

 

vincent.steppeler@tc-westenholz.de

Beisitzer

Christoph Strunz

 

Ansprechpartner für die Homepage und digitale Organisation

 

christoph.strunz@tc-westenholz.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Tennis-Club Westenholz e.V.

TENNIS NEWS FOCUS ONLINE

ATP Finals in London - Überragender Zverev dominiert Nadal und gewinnt zum Auftakt deutlich (Mon, 11 Nov 2019)
>> Mehr lesen

Tennis im Live-Stream - So sehen Sie die ATP Finals live im Internet (Mon, 11 Nov 2019)
>> Mehr lesen