Vorstand

Der Vorstand setzt sich aus folgenden Personen zusammen:

1. Vorsitzender

Reinhold Höber

 

Ansprechpartner für Clubhausvermietung und Platzmängel

 

reinhold.hoeber@tc-westenholz.de

2. Vorsitzender

Dirk Drohsel

 

Ansprechpartner für Clubhausmängel und Pressearbeit

 

dirk.drohsel@tc-westenholz.de

Kassierer

Maximilian Steppeler

 

Ansprechpartner für alle finanziellen Belange des Vereins sowie die Mitgliederverwaltung

 

maximilian.steppeler@tc-westenholz.de

Schriftführer

Thomas Raemisch

 

Ansprechpartner für den Schriftverkehr des Vereins sowie die Mitgliederverwaltung und den Newsletterversand

 

thomas.raemisch@tc-westenholz.de

1. Sportwartin

Katja Krämer

 

Ansprechpartner für den Spielbetrieb der Erwachsenen (Mannschaftsspiele, Training & Turniere) sowie für die Websiteadministration

 

katja.kraemer@tc-westenholz.de

2. Sportwart

Ingo Ebbesmeyer

 

Ansprechpartner für den Spielbetrieb der Erwachsenen (Mannschaftsspiele, Training & Turniere)

 

ingo.ebbesmeyer@tc-westenholz.de

1. Jugendwartin

Miriam Ebbesmeier

 

Ansprechpartner für den Spielbetrieb der Jugend (Mannschaftsspiele, Training & Turniere)

 

miriam.ebbesmeier@tc-westenholz.de

2. Jugendwartin

Ines Höber

 

Ansprechpartner für den Spielbetrieb der Jugend (Mannschaftsspiele, Training & Turniere)

 

ines.hoeber@tc-westenholz.de

Beisitzerin

Anja Schormann

 

Ansprechpartner für die Organisation von Veranstaltungen und Unterstützung bei der Jugendarbeit

 

anja.schormann@tc-westenholz.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Tennis-Club Westenholz e.V.

TENNIS NEWS FOCUS ONLINE

Tennis - Angelique Kerber trennt sich von Trainer Wim Fissette (Tue, 16 Oct 2018)
>> Mehr lesen

Tennis im Live-Stream - Zverev vs. Djokovic in Shanghai live im Internet sehen (Sat, 13 Oct 2018)
>> Mehr lesen